Weihnachtsmarkt auf dem Oberen Marktplatz
Freudenstadt Tourismus




Tourist Information Freudenstadt auf Deutschlands größtem Marktplatz

































Das Kongresszentrum mit dem Kurhaus Freudenstadt



















Das Besucherzentrum an der Schwarzwaldhochstraße in Kniebis

Das Team der Freudenstadt Tourismus

Das Team der Freudenstadt Tourismus steht Ihnen jederzeit für Anregungen und Informationen, Inspiration und Tipps, Wünsche und Fragen zur Verfügung.
Wir sind Ansprechpartner Nummer 1 für Ihren Aufenthalt in Freudenstadt im Schwarzwald und freuen uns auf Sie!

Freudenstadt Tourismus Marktplatz 64
72250 Freudenstadt
Tourismusdirektor
Michael Krause
+49 7441 864-711
michael.krause@freudenstadt.de
Sekretariat Geschäftsführung
Petra Rau
+49 7441 864-711
petra.rau@freudenstadt.de
Leitung Abteilung Touristik
Carolin Moersch
+49 7441 864-738
carolin.moersch@freudenstadt.de
Incoming & Stadtführungen
Fabienne Janz
+49 7441 864-733
fabienne.janz@freudenstadt.de
Tourist Information Marktplatz
Isabel Blüher
Nicole Mißbach
Kristina Großmann
Alin de Jesus Santos (DH-Studentin)
+49 7441 864-730
touristinfo@freudenstadt.de
Online-Marketing
i.V. Carolin Moersch
+49 7441 864-713
carolin.moersch@freudenstadt.de
Kurtaxe, Tagungen & Kongresse
Barbara Ludewig
+49 7441 864-721
barbara.ludewig@freudenstadt.de
Leitung Buchhaltung
Kadri Akdemir
+49 7441 864-742
kadri.akdemir@freudenstadt.de
Buchhaltung
Brigitte Noller


Birgit Gerstheimer


Michaela Mack

+49 7441 864-745
brigitte.noller@freudenstadt.de

+49 7441 864-743
birgit.gerstheimer@freudenstadt.de

+49 7441 864-746

Kurhaus und Kongresszentrum Lauterbadstraße 5
72250 Freudenstadt
Leitung Veranstaltungen
Corinna Helfrich


Kim Rulands (DH-Studentin)


+49 7441 864-724
corinna.helfrich@freudenstadt.de

+49 7441 864-788
kim.rulands@freudenstadt.de
Theaterkasse & Portiers
Frank Marko
Manuela Streusel
Gisela Potthoff
Petra Müller
+49 7441 864-732
theaterkasse@freudenstadt.de
Technik & Hausverwaltung
Matthias Lück


Holger Noack


Volker Lehmann

+49 7441 864-784
matthias.lueck@freudenstadt.de

+49 7441 864-781
holger.noack@freudenstadt.de

volker.lehmann@freudenstadt.de

Besucherzentrum Schwarzwaldhochstraße Kniebis Straßburger Str. 349
72250 Freudenstadt
Leitung
Ellen Bidermann-Hoppart

Gästeinformation
Anne Dunker
Carmen Wahlich
+49 7442 7570
info@kniebis.de

Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK